Sitemap Impressum Startseite
Technische Anschlussbedingungen (TAB) Werkvorschriften CH VNB Anhang Formulare Kommandoplan NEWS

Kontaktstellen

Allgemeine Postadresse
ewl Kabelnetz AG
Industriestrasse 6
6002 Luzern
 
www.ewl-luzern.ch

Netznutzung
René Buob 041 369 42 75 Leiter Netznutzung rene.buob@ewl-luzern.ch

Meldewesen
Armin Krummenacher 041 369 42 91 Leiter Meldewesen armin.krummenacher@ewl-luzern.ch
Agnes Schneider 041 369 42 92 Admin Meldewesen agnes.schneider@ewl-luzern.ch
Darko Nevistic 041 369 42 94 Meldewesen darko.nevistic@ewl-luzern.ch
Martin Rölli 041 369 44 02 Meldewesen martin.roelli@ewl-luzern.ch
E-Mail Team Meldewesen   Meldewesen Meldewesen.Elektrizitaet@ewl-luzern.ch

Netzanschluss
Richard Marfurt 041 369 43 65 Leiter Netzanschluss richard.marfurt@ewl-luzern.ch

Messdienstleistung
Marcel Koch 041 369 43 00 Leiter Messdienstleistung mailto:marcel.koch@ewl-luzern.ch

Messeinrichtung
Beat Schumacher 041 369 42 40 Leiter Messeinrichtung beat.schumacher@ewl-luzern.ch

Messdatenbewirtschaftung
Fabian Knüsel 041 369 42 66 Leiter Zählerdatenbereitstellung edm-zfa.kabelnetz@ewl-luzern.ch

Netzbau
Meinrad Hess 041 369 43 46 Netzbau Elektrizität meinrad.hess@ewl-luzern.ch
Ruedi Pichler 041 369 43 27 Leitungs-/Anlagenbau 1 ruedi.pichler@ewl-luzern.ch