Sitemap Impressum Startseite
Technische Anschlussbedingungen (TAB) Werkvorschriften CH VNB Anhang Formulare Kommandoplan NEWS

Kontaktstellen

Allgemeine Postadresse und Telefonnummern
ebs Energie AG (vorher Elektrizitätswerk des Bezirks Schwyz AG)
Riedstrasse 17
6430 Schwyz
Briefe:
Postfach 144
6431 Schwyz

Telefon 041 819 47 47
Störungsdienst 0800 327 327
E-Mail info@ebs.swiss
Internet www.ebs.swiss


Meldewesen, Zählerabteilung
Daniel Giger Bereichsleiter Messwesen daniel.giger@ebs.swiss
Paul Schmidig Leiter Zählerwesen paul.schmidig@ebs.swiss
Edi Zimmerli Zählermonteur edi.zimmerli@ebs.swiss


Netzbau
Wendelin Schelbert Bereichsleiter Bau Stromnetz wendelin.schelbert@ebs.swiss
Stefan Sigg Bereichsleiter Betrieb Stromnetz stefan.sigg@ebs.swiss


Stromkundendienst, Ablesung, Energieverrechnung
Alois Heinzer Bereichsleiter Kundencenter alois.heinzer@ebs.swiss